Beispiele für seminar-Klasse

16. Januar 2001

[figure]

Beispiele für seminar-Klasse

Im Vorwort zum TEX Buch schreibt Knuth:

TEX [is] a new typesetting system intended for the creation of beautiful books – and especially for books that contain a lot of mathematics …

[figure]

TEX-Vorteile

• TEX ist ein portables System, das auf vielen verschiedenen Rechnerplattformen läuft.

• TEX ist kostenlos.

• ...