Ansprechpartner

Prof. Karl Gerald van den Boogaart
Leiter der Abteilung Modellierung und Bewertung

Tel.: 0351 260 - 4409

Dr. Raimon Tolosana-Delgado
Leiter der Arbeitsgruppe Primäre Rohstoffe
Abteilung Modellierung und Bewertung

Tel.: 0351 260 - 4415

Ansprechpartner der Abteilung Modellierung und Bewertung

Karl Gerald van den Booggart ©Copyright: HZDR/ D.Müller

Karl Gerald van den Boogaart

Leiter der Abteilung Bewertung und Modellierung
Tel.: +49 351 260 - 4409
E-Mail: boogaart@hzdr.de

   

 
Markus Buchmann - HIF, Abteilung Modellierung ©Copyright: Schulz, Tina

Markus Buchmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +49 351 260 - 4434
E-Mail: m.buchmann@hzdr.de

  • Modellierung von Flotationsprozessen
  • Projekt: FineFuture
 

Sebastian Pech ©Copyright: Schulz, Tina

Sebastian Pech

Technischer Angestellter
Tel.: +49 351 260 - 4744
E-Mail: s.pech@hzdr.de

  • Linux- Systemadministrator

  • Programmierassistent

  • Projekte: LIMS, HIFmole

 

Anne Scholz - Porträt für Web-Visitenkarte ©Copyright: Weigelt, Anne

Anne Weigelt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Doktorandin)
Tel.: +49 351 260 - 4491
E-Mail: a.weigelt@hzdr.de

 

Ansprechpartner der Arbeitsgruppe Primäre Rohstoffe

Raimon Tolosana-Delgado ©Copyright: Schulz, Tina

Raimon Tolosana-Delgado

Leiter der Arbeitsgruppe Primäre Rohstoffe
Tel.: +49 351 260 - 4415
E-Mail: r.tolosana@hzdr.de

  • Geostatistik
  • Kompositions- und Bayessche Datenanalyse
 

 
Angel Prior-Arce ©Copyright: Schulz, Tina

Angel Prior-Arce

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Doktorand)
E-Mail: a.prior-arce@hzdr.de

  • Datenassimilation
  • Echtzeit-Datenintegration
 

 
Sangga Rima Roman Selia ©Copyright: Schulz, Tina

Sangga Rima Roman Selia

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Doktorand)
Tel.: +49 351 260 - 4436
E-Mail: s.selia@hzdr.de

  • Tailingsmodellierung
  • Interpolationsmethoden