Kontakt

Porträt PD Dr. Toncian, Toma; FWKX

PD Dr. Toma Toncian

Lei­ter Projekt­gruppe "Bau und Inbetriebnahme von HIBEF"
Lei­ter Projekt­gruppe / Laser und Plasma Wissen­schaftler
t.toncianAthzdr.de
Tel.: +49 40 8998 6869
+49 175 7025 103

Marlit Looden

Teamassistenz Projekt­gruppe "Bau und Inbetriebnahme von HIBEF"
m.loodenAthzdr.de
Tel.: +49 40 8998 6069

Mitarbeiter*innen FWKX

Projektgruppe "Bau und Inbetriebnahme von HIBEF"

Leitung/ Sekretariat

NameGeb./RaumTelefonEmailPosition/Aufgaben
Toncian PD Dr., TomaXTOB/1.20+49 40 8998 6869
+49 175 7025 103
t.toncianAthzdr.deLeiter Projektgruppe "Bau und Inbetriebnahme von HIBEF"
Leiter Projektgruppe / Laser und Plasma Wissenschaftler
Bähtz Dr., CarstenXHQ/E1.056+49 40 8998 6887
c.baehtzAthzdr.de
Looden, MarlitXTOB/1_0.21+49 40 8998 6069
m.loodenAthzdr.deTeamassistenz Projektgruppe "Bau und Inbetriebnahme von HIBEF"

Mitarbeiter

NameGeb./RaumTelefonEmailPosition/Aufgaben
Seidel Dr., Wolfgang620/122+49 351 260 3322
w.seidelAthzdr.de

Adresse: Holzkoppel 4, 22869 Schenefeld

       

Name

Geb. / Raum

Telefon

E-Mail

Projektleiter

Dr. Toma Toncian XTOB/1.20 040 8998 6869 t.toncian@hzdr.de

 

Sekretariat

Marlit Looden XTOB 1_0.21 040 8998 6069 m.looden@hzdr.de

 

HIBEF Projekt-Manager (Stellvertretender Projektleiter )

Dr. Carsten Bähtz

XHQ/E1.056

040 8998 6887

c.baehtz@hzdr.de

 

HIBEF Projekt-Manager (Controlling)

Klaus Knöfel

HZDR / 620 / 122

0351 260 2979

k.knoefel@hzdr.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Jörn Dreyer HZDR / 620 / 122 0351 260 3263 j.dreyer@hzdr.de
Dr. Hauke Höppner XHQ/E1.009 040 8998 6725 h.hoeppner@hzdr.de
Dr. Alexander Pelka XHQ/E1.009 040 8998 6987 a.pelka@hzdr.de
Dr. Wolfgang Seidel HZDR / 620 / 122 0351 260 3322 w.seidel@hzdr.de
 

Technische Mitarbeiter

Dr. Samuele Davide Di Dio Cafiso BAUCONT_X1/001 040 8998 6740  s.di-dio-cafiso@hzdr.de
Mohamed Hassan BAUCONT_X1/001 040 8998 6780 m.hassan@hzdr.de
Jens Hauser
XTOB 1.17 040 8998 6963 j.hauser@hzdr.de
Monika Toncian XHQ/E1.009 040 8998 6754 m.toncian@hzdr.de
 

Doktoranden

Mahdi Habibi      
 

Kontakt

PD Dr. Toma Toncian

Lei­ter Projekt­gruppe "Bau und Inbetriebnahme von HIBEF"
Lei­ter Projekt­gruppe / Laser und Plasma Wissen­schaftler
t.toncianAthzdr.de
Tel.: +49 40 8998 6869
+49 175 7025 103

Marlit Looden

Teamassistenz Projekt­gruppe "Bau und Inbetriebnahme von HIBEF"
m.loodenAthzdr.de
Tel.: +49 40 8998 6069