Contact

Prof. Karl Gerald van den Boogaart
Head of Modelling and Evaluation Division

Phone: +49 351 260 - 4409

Dr. Raimon Tolosana-Delgado
Head of the Primary Resources Working Group

Phone: 0351 260 - 4415

Ansprechpartner der Abteilung Modellierung und Bewertung

Karl Gerald van den Booggart ©Copyright: HZDR/ D.Müller

Karl Gerald van den Boogaart

Leiter der Abteilung Bewertung und Modellierung
Tel.: +49 351 260 - 4409
E-Mail: boogaart@hzdr.de

   

 
Peter Menzel ©Copyright: Schulz, Tina

Peter Menzel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +49 351 260 - 4495
E-Mail: peter.menzel@hzdr.de

  • Geoinformatik

  • Computergeometrie

  • Projekt: AMREP

 

Nataliia Krupko ©Copyright: Schulz, Tina

Nataliia Krupko

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: +49 351 260 - 4416
E-Mail: n.krupko@hzdr.de

  • Numerische Methoden

  • Numerische Optimierung

  • Projekt: AFK

 

 
Sebastian Pech ©Copyright: Schulz, Tina

Sebastian Pech

Technischer Angestellter
Tel.: +49 351 260 - 4744
E-Mail: s.pech@hzdr.de

  • Linux- Systemadministrator

  • Programmierassistent

  • Projekte: LIMS, HIFmole

 

 

Anne Weigelt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Doktorandin)
Tel.: +49 351 260 - 4491
E-Mail: a.weigelt@hzdr.de

(Derzeit in Elternzeit)
 

Fedir Pankov ©Copyright: Schulz, Tina

Fedir Pankov

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +49 351 260 - 4434
E-Mail: f.pankov@hzdr.de

(Vertretung Anne Weigelt)



Ansprechpartner der Arbeitsgruppe Primäre Rohstoffe

Raimon Tolosana-Delgado ©Copyright: Schulz, Tina

Raimon Tolosana-Delgado

Leiter der Arbeitsgruppe Primäre Rohstoffe
Tel.: +49 351 260 - 4415
E-Mail: r.tolosana@hzdr.de

  • Geostatistik
  • Kompositions- und Bayessche Datenanalyse
 

 
 

Jakob Teichmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +49 351 260 - 4432
E-Mail: j.teichmann@hzdr.de

  • Stochastische Geometrie
  • Stochastische Prozesse
  • Projekt: NamXe
 

Angel Prior-Arce ©Copyright: Schulz, Tina

Angel Prior-Arce

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Doktorand)
Tel.: +49 351 260 - 4438
E-Mail: a.prior-arce@hzdr.de

  • Datenassimilation
  • Echtzeit-Datenintegration
 

 
Sangga Rima Roman Selia ©Copyright: Schulz, Tina

Sangga Rima Roman Selia

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Doktorand)
Tel.: +49 351 260 - 4436
E-Mail: s.selia@hzdr.de

  • Tailingsmodellierung
  • Interpolationsmethoden