Contact

Porträt PD Dr. Toncian, Toma; FWKX

PD Dr. Toma Toncian
lead project group / laser and plasma scientist
Project Group "Construction and Commissioning of HIBEF"
t.toncianAthzdr.de
Phone: +49 40 8998 6869
+49 175 7025 103

Mitarbeiter der Projektgruppe "Bau und Inbetriebnahme HIBEF"

Adresse: Holzkoppel 4, 22869 Schenefeld

       

Name

Geb. / Raum

Telefon

E-Mail

Projektleiter

Dr. Toma Toncian XTOB/1.20 040 8998 6869 t.toncian@hzdr.de

 

Sekretariat

  XTOB 1_0.21 040 8998 6069  

 

HIBEF Projekt-Manager (Stellvertretender Projektleiter )

Dr. Carsten Bähtz

XHQ/E1.056

040 8998 6887

c.baehtz@hzdr.de

 

HIBEF Projekt-Manager (Controlling)

Klaus Knöfel

HZDR / 620 / 122

0351 260 2979

k.knoefel@hzdr.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Jörn Dreyer HZDR / 620 / 122 0351 260 3263 j.dreyer@hzdr.de
Dr. Hauke Höppner XHQ/E1.009 040 8998 6725 h.hoeppner@hzdr.de
Dr. Alexander Pelka XHQ/E1.009 040 8998 6987 a.pelka@hzdr.de
Dr. Wolfgang Seidel HZDR / 620 / 122 0351 260 3322 w.seidel@hzdr.de
 

Technische Mitarbeiter

Andreas Berghäuser XHQ/E1.056 040 8998 3176 a.berghaeuser@hzdr.de
Dr. Samuele Davide Di Dio Cafiso BAUCONT_X1/001 040 8998 6740  s.di-dio-cafiso@hzdr.de
Mohamed Hassan BAUCONT_X1/001 040 8998 6780 m.hassan@hzdr.de
Jens Hauser
XTOB 1.17 040 8998 6963 j.hauser@hzdr.de
Dominik Möller BAUCONT_X1/001 040 8998 6706 d.moeller@hzdr.de
Monika Toncian XHQ/E1.009 040 8998 6754 m.toncian@hzdr.de
 

Doktoranden

Mahdi Habibi      
 

Contact

PD Dr. Toma Toncian
lead project group / laser and plasma scientist
Project Group "Construction and Commissioning of HIBEF"
t.toncianAthzdr.de
Phone: +49 40 8998 6869
+49 175 7025 103