Ansprechpartner der Abteilung Prozessmetallurgie

Prof. Markus Reuter (Quelle: Outotec) ©Copyright: Outotec

Markus Reuter

Abteilungsleiter
Tel.: +49 351 260 - 4411
E-Mail: m.reuter@hzdr.de

 

Adam Balinski

Adam Balinski

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Doktorand)
Tel.: +49 351 260 - 4406

E-Mail: a.balinski@hzdr.de

 

Michael Bestian

Michael Bestian

Technischer Angestellter
Tel.: +49 351 260 - 4741
E-Mail: m.bestian@hzdr.de  

 

Toni Helbig

Toni Helbig

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +49 351 260 - 4468
E-Mail: t.helbig@hzdr.de

  • Remining

Norman Kelly

Norman Kelly

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +49 351 260 - 4740
E-Mail: n.kelly@hzdr.de

  • CHROMIC Projekt - Solventextraktion

Maja Klöden

Maja Klöden

Technische Angestellte
 Tel.: +49 260 - 4445
E-Mail: m.kloeden@hzdr.de

  • Sicherheitsbeauftragte
  • Laborverantwortliche

Philipp Rädecker ©Copyright: Pereira, Tina

Philipp Rädecker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: p.raedecker@hzdr.de

  • CHROMIC Projekt

 Volker Recksick

Volker Recksiek

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Doktorand)
Tel.: +49 351 260 - 4469
E-Mail: v.recksiek@hzdr.de 

  • Germanium-Rückgewinnung - Destillation
  • Technikum

 Kevin Richter

Kevin Richter

Technischer Angestellter
Tel.: +49 351 260 - 4459
E-Mail: k.richter@hzdr.de